Beraterliste

 

LUXEMBURG
Claude Pauly
L-6830 Luxemburg
claude@claudepauly.net

 

BELGIEN
Jochen Mertens
B-4761 Rocherath
jochen.mertens@gmx.net

 

ÖSTERREICH
Carolina Maelzer
Rinnerstraße 499
A-6073 Sistrans
+43 (0)650-5901622
www.carolinamaelzer.at
info@carolinamaelzer.at

Simona Solce
Alpenstrasse 4
(Praxis „Perspektiva“)
A-8700 Leoben
simonasolce@gmail.com

 

SCHWEIZ
Uwe Boschina
Berater für bioelektrische Gesundheit, Ernährungsberater
Hegaustrasse 3
CH-8200 Schaffhausen
www.gesundheitlich.ch
praxis @ gesundheitlich.ch
+41 (0)43 321 86 32

Nicole Signer
CH-3007 Bern
nicole-signer@bluewin.ch

 

DEUTSCHLAND

BERLIN

Astrid Bartels
Lessingstr. 38
D-15745 Wildau
+49 (0)3375-2164984
street@web.de

Johannes Hermsdorf
Sport- und Gymnastiklehrer – Personal Trainer – Berater für Bioelektrische Gesundheit
hermsdorf.johannes@posteo.de
+49 (0)177 65 28 343

Werner Carlos Kessler
Berater für bioelektrische Gesundheit,
Coach für Ernährung, Gesundheit und Transformation
D-10435 Berlin
carlos@taotao.world
www.taotao.world

Stephanie Katharina Mehring
Berater für bioelektrische Gesundheit,

Coach für Ernährung, Gesundheit und Transformation
D-10435 Berlin
stephanie@taotao.world
www.taotao.world

Mirjam Sandlos
Ganzheitliche/s Beratung & Coaching,
Beraterin für bioelektrische Gesundheit
D-10115 Berlin
+49 (0)176/34350738
mirjam.sandlos@gmx.de

 

SCHLESWIG-HOLSTEIN

Jürgen Brütt
Gesundheitsberater
Befreite Lebensenergie
Hauptstraße 27
D-25368 Kiebitzreihe
+49 (0)4121-294848
info@befreite-lebensenergie.de
www.befreite-lebensenergie.de

Andreas Stumm
Diplompsychologe
Gesundheitsberater
Pumpelhorn 4
D-21698 Harsefeld
stumm@blickpunkt-mensch.de
www.blickpunkt-mensch.de

 

BREMEN

Petra Hahn
Vechtaer Weg 21
28816 Stuhr
+49 (0)421 5669230
petra.-hahn@web.de
www.alexandertechnik-hahn.de

 

BADEN-WÜRTTEMBERG

Dara Taher Ali
Dara Training – Transformation • Coaching • Lebensenergie
Habsburgerstraße 44
79104 Freiburg
www.dara-training.com
info@dara-training.com
+49 (0)176-82225894

Elke Fußer
Gesundheitsberatung
LEB (Lebenesenergieberatung) 
Neue Homöopathie nach Körbler
Chakrenblütenberatung 
Am Waagrain 5
D-78658 Zimmern ob Rottweil
+49 (0)151-27525184
efusser@me.com

Erwin Herrmann
Schulstr. 27
D-72505 Krauchenwies – OT Hausen am Andelsbach
+49 (0)7576-9620399
info@bhakti-yoga.eu 
www.bhakti-yoga.eu

 

BAYERN

Markus Baußenwein
Kirchgasse 33
D-97346 Iphofen
+49 (0)9323-9469955
baussenwein_markus@web.de

Tanja Mazurek
Am Sportplatz 16
D-86405 Meitingen
+49 (0)175-5835396
www.tanjamazurek.com
office@tanjamazurek.com

Michael Mazurek
Am Sportplatz 16
D-86405 Meitingen
+49 (0)171-4101777
www.michael-mazurek.com
art@michael-mazurek.com

Teresa Miedl
Green Lion Munich – Gesundheitscoaching
Gustav-Heinemann-Ring 55
D-81739 München
+49 (0)173 374 82 68
www.greenlion-munich.de
teresa@greenlion-munich.de

Waltraud Murea Neubauer
Heckenweg 6

D-94474 Vilshofen

+49 (0)8549/9739366

Waltraud@Liebes-Licht.de

Simona Solce
Schlesische Str. 17 i
94315 Straubing
Tel. 0151 63352443
simonasolce@gmail.com

 

 

 

Kommentare sind geschlossen.